Aktueller Katalog 322.Varia Auktion−Ergebnisse | 02.07.2022 - 11:00
Konvolut Tierfiguren aus Muranoglas, H. Hahn: 14,5, Fisch: 6,5 cm
20 EUR
Weinkaraffe mit 3 Gläsern, leicht irisierend, mit Weinrankenmotiv, ca. 1920/30, H. Karaffe: 24 cm, H. Gläser: 14 cm
25 EUR
Iittala - Alva Aalto Vase "Savoy", blau, H-10 cm, B-11 cm, Etikett und signiert, Finland
40 EUR
kl. Glasvase, beschliffen und Goldstaffage, H-19 cm, um 1920
40 EUR
6 Gebote
Saftkrug mit Eisbehälter, Handarbeit, H-26 cm,
20 EUR
schwere Kristall-Karaffe mit massiven Silberhals-800-, H-24 cm, B-14 cm
50 EUR
Paar hohe Spiralglas-Pokale mit Barockschliff, WilddarstellungenH-24 cm
100 EUR
Gründerzeit-Weinkrug, Kristall beschliffen, Deckelbekrönung Raubvogel, Ziermonogramm, H-27 cm
100 EUR
6 Gebote
kl. Bierglas, versilb. Deckel mit wohl student. Gravur, Berlin 1897, 1/4 Liter
15 EUR
Becher "St.Louis-France" blau überfangen mit Schliff, H-10 cm
45 EUR
6 Gebote
20 EUR
2 Bleikristall-Römer, Nachtmann, rot und blau überfangen, H. 20 cm
20 EUR
16 Glasbonbons, z. T. zum Aufhängen, L. 6-7,5 cm, 2 x beschädigt
10 EUR
4 Weingläser, hellgrünes Glas, H. 18 cm, einige sehr kleine Chips an den Rändern
60 EUR
10 Gebote
kl. Kugelvase, grün überfangen, beschliffen, H-8,5cm.
10 EUR
6x Sektschalen und 6x Cognac-Schwenker, Rosenthal, Lotus, ca. H-15 u. 11,5cm.
30 EUR
grosse Kristallschale, beschliffen, H-9 cm, D-27 cm
20 EUR
5 EUR
kl. Sammlervitrine, ungepflegt, H-22 cm, 13x9 cm
15 EUR
grosses braunes Apothekengefäss, H-27 cm, guter Zustand
15 EUR
6x Buntglas-Weingläser, Kristall beschliffen, H-20,8cm.
60 EUR
5x Sektgläser, Buntglas, 50/60er Jahre, 1x min. Chip, ca. H-18,3cm.
50 EUR
8 Gebote
6x Likörgläser, Buntglas, beschliffen, H-12cm.
25 EUR
6x Likörgläser, Buntglas, Kristall beschliffen, H-13,3cm.
40 EUR
2x Weingläser, älter, grüner Stand, 1x Chip, H-18cm.
5 EUR
Vase auf Stand, Rheinkristall, 60/70er Jahre, H-26,5cm.
5 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
2x div. Kunstglastiere, Katze und Elefant, Murano?, H-14,2cm
10 EUR
11tlg. Gläsersatz, 5x Likörschgalen und 6x Weingläser, H-11,4 u. 9cm.
15 EUR
hohe Karaffe, Kristall blau überfangen, H-39cm.
15 EUR
gr. braunes Apothekengefäss "Flor. Verbasci", H-32 cm,
20 EUR
20x Kristall-Messerbänke, 2 div. Dekore, ca. B-9cm.
20 EUR
Kiwi Newzealand, fabloses Glas in orig, Box, ca. H-3,5cm.
20 EUR
frühe Karaffe, Emaillemalerei berieben, Stöpsel beschädigt, H-18cm.
15 EUR
6x Congnac-Schwenker, Rosenthal studio-linie, ca. H-11,5cm.
12 EUR
6x Sektschalen, Rosenthal studio-linie, H-9,5cm.
15 EUR
hohe Glasvase, blau/klar/gold auf Stand, H-30 cm
200 EUR
11 Gebote
Noppenkrug, 4fach gedrückt, grünes Glas, H-20cm.
5 EUR
kl. Vase, 800er Silberrand, Presskristall, H-8cm
10 EUR
Klappspiegel mit Messingrahmen, geprägter Papprücken mit figürlichem Medaillon, 21,5 x 27,7 x 2 cm, mit Altersspuren, Kratzern, Glas an einer Ecke gebrochen
5 EUR
10 EUR
Jugendstil-Keksdose?, irisierendes grünes Glas/ Karneval Glas mit versilberter Metallmontur, H. ca. 15 cm, mit Altersspuren, Deckel fehlt?
40 EUR
6 Gebote
Jugendstil Bowle-Gefäß, WMF, bemaltes Glas und Metall versilbert, H. 38 cm, Kelle fehlt, mit Altersspuren
480 EUR
Antiker Römer mit pastöser weißer Bemalung, Böhmen?, Ende 19. Jh., Altersspuren, Goldbemalung am Rand abgerieben
10 EUR
hoher Saftkrug (H-38 cm) mit 6 Bechern (H-17 cm), bemalt mit Kindermotiven, Zinndeckel, apricotfraben lüstrierend um 1920, 2 Becher am Rand mit Chips,
70 EUR
2x Deckeldosen in Schmetterlingsform, Kristall, H-3,5cm u. 2,5cm B-11,5cm u. 9cm.
10 EUR
6x Sektflöten, Rosenthal Classic Rose, H-23cm.
30 EUR